Адрес: г.Вологда, ул.Кирова д.41
Время работы: с 08:00 до 20:00 без обеда и выходных

Георешётка её основные характеристики

В данной статье мы попытаемся раскрыть ,где и как используется  георешётка. Георешётка применяется на  начальном этапе строительства. После того как все конструкции будут возведены, всегда прилегающую  территорию можно дополнить например, экопарковкой, применяя при этом георешётку или организовать постройку садовых дорожек

 Георешётка

 

Что представляет из себя георешётка? Объёмная георешётка — конструкция из полиэтиленовых лент, полученных методом экструзии (ориентирование молекул полимера), сваренных между собой ультразвуковой сваркой в шахматном порядке. В растянутом состоянии георешётка образует сотовую конструкцию, предназначенную для фиксации наполнителя (песок, щебень, растительный грунт и др.). Это ячеистая структура, устойчивая в горизонтальной и вертикальной плоскостях, изготавливаемая из полимерных материалов. Характерная особенность такого рода материалов — не восприимчива  к неблагоприятным факторам окружающей среды,

 Объёмная георешётка

 

Используется  георешётка для укрепления берегов, склонов, откосов. Грунт желательно  укрепить, а то в течении не продолжительного времени он может расползтись.
Также объемная  георешётка применяется  для закрепления проходов к дому или саду,а также  подъездных  дворовых территорий , насыпей, террас, городских участков озеленения, территорий вокруг спортивных сооружений, кемпингов, автомобильных стоянок (парковок), мест проведения массовых мероприятий и на других земельных участках с травяным или иным покрытием (щебень, песок).

 Объёмная георешётка

 

Георешётка производиться  с различными размерами ячеек: 160×160, 210×210, 320×320, 410×410 мм и различной высоты 50, 75, 90, 100, 130, 150, 200 мм. Это способствует правильному выбору в зависимости от ландшафта.  Прочность сварного шва на разрыв не менее 7 кН/м в зависимости от толщины лепты. Прочность полотна на разрыв 11-14 кН/м в зависимости от толщины ленты. Объёмная георешётка производится согласно госту  ТУ 2247- 015-21696750-2010.

Обратная связь